• Библиотека

Библиотека МАОУ «СОШ № 31» находится на 2 этаже, площадь которой составляет 102 кв.м. На сегодняшний день в фонд библиотеки входят: детская литература, книги по естественным и техническим наукам, языкознанию, литературоведению, методической, справочной и художественной литературе. Также в библиотеке имеются СD-диски по предметам. В библиотеке имеются 3 компьютера, колонки, принтер, сканер, проектор и экран.

Направления библиотеки:
    -концентрация документальных источников образования на традиционных и электронных носителях, предоставление доступа к внутрибиблиотечным и удаленным ресурсам образования;
    -приобщение детей и подростков к чтению как основному виду познавательной деятельности, средству духовно-нравственного воспитания;
    -формированием информационной культуры личности, участие в адаптации учащихся к условиям жизни в современном высокотехнологичном информационном обществе.

Перед библиотекой стоят задачи:

• Обеспечение доступа к информации, знаниям, идеям, культурным ценностям посредством использования библиотечно-информационных ресурсов ОУ на различных носителях (бумажном, магнитном, цифровом и др.);
    • - Воспитание культурного и гражданского самосознания, помощь в социализации учащегося, развитии его творческого потенциала; формирование навыков независимого библиотечного пользователя: обучение поиску, отбору и критической оценке информации;
    • Совершенствование предоставляемых библиотекой услуг на основе внедрения новых информационных технологий и компьютеризации библиотечно-информационных процессов, формирование комфортной библиотечной среды.
    • Пропаганда детской литературы.

Библиотекой в течение учебного года проводятся библиотечные уроки, викторины, литературное лото, конкурсы и др. Принимаем активное участие в городских мероприятиях, проводимых в других учебных заведениях. Также проводятся рейды по проверке учебников по их сохранности. Путем выставок раскрывается книжный фонд. Перенимается опыт лучших школьных библиотекарей города посещением районных и городских школьных библиотек и семинаров.

Понедельник – пятница с 8-00 до 16-00.

Выходные дни – суббота, воскресенье.

Последний четверг месяца – методический день.

Читальный зал:

Понедельник – пятница с 8-00 до 16-00.
    Выходные дни – суббота, воскресенье.
    Последний четверг месяца – методический день.

ya.schkola31@yandex.ru

Библиотека  школьная  -  уютный островок
    в  бурлящем   школьном   море.

Укажите площадь читального зала
    Укажите количество посадочных мест