• Итоговое сочинение -2023

Приказ Министерства образования, науки и молодежной политики Республики Коми от 25.10.2023 № 691 «Об утверждении  Порядка проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми»

Порядок проведения и проверки итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми

Памятка для участника итогового сочинения (изложения)-2023-2024

Приказ № 692 от 26.10.2023 об определении мест регистрации

Приказ Министерства образования и науки Республики Коми от 27.11.2023 № 750 «Об определении мест проведения итогового сочинения (изложения) на территории Республики Коми в 2023/2024 учебном году»

Актуальная информация по итоговому сочинению на сайте ФИПИ ПЕРЕЙТИ

2023-2024 учебный год

Информация о сроках, местах и порядке информирования о результатах итогового сочинения (изложения)

Ознакомление с результатами итогового сочинения (изложения) осуществляется по месту подачи заявления на написание итогового сочинения (изложения).

Информирование учащихся 11 классов МАОУ "СОШ № 31" г. Сыктывкара осуществляется в образовательной организации, в которой учащиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования (т.е. в МАОУ "СОШ № 31" г. Сыктывкара), не ранее, чем через семь календарных дней и не позднее, чем через двенадцать календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Информирование выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, о результатах итогового сочинения (изложения) осуществляется в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» (ул. Южная, д. 15, каб. 19) не ранее, чем через семь календарных дней и не позднее, чем через двенадцать календарных дней с даты проведения итогового сочинения (изложения).

Информация о сроках и местах регистрации для участия в написании итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Прием заявлений учащихся 11 классов МАОУ "СОШ № 31" г. Сыктывкара) для участия в написании итогового сочинения (изложения) 6 декабря 2023 года осуществляется до 21 ноября 2023 года в образовательной организации, в которой учащиеся осваивают образовательные программы среднего общего образования (т.е. в МАОУ "СОШ № 31" г. Сыктывкара).

Прием заявлений выпускников прошлых лет, лиц, обучающихся по образовательным программам среднего профессионального образования, для участия в написании итогового сочинения 6 декабря 2023 года осуществляется в период с 10 ноября до 21 ноября 2022 года в Управлении образования администрации МО ГО «Сыктывкар» по предварительной записи по тел. (8212)20-07-51.

Адрес: г. Сыктывкар, ул. Южная, д.15, кабинет 19. Тел. для справок: (8212)20-07-51.

При себе необходимо иметь:

Для выпускника прошлых лет:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт);

– документ об образовании, подтверждающий получение среднего общего образования;

– свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС);

Для обучающегося по образовательным программам среднего профессионального образования:

– документ, удостоверяющий личность (паспорт);

– справку из образовательной организации, в которой он проходит обучение, подтверждающую освоение образовательных программ среднего общего образования или завершение освоения образовательных программ среднего общего образования в текущем учебном году;

– свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС).

Прием заявлений для участия в написании итогового сочинения 7 февраля 2024 года осуществляется до 13 января 2024 года, для участия в написании итогового сочинения 10 апреля 2024 года – до 27 марта 2024 года.

• форма заявления на участие в написании итогового сочинения;

• форма согласия на обработку персональных данных.

Информация о сроках проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году

Определены сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году. В соответствии с Порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования, утвержденным приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 07.11.2018 № 190/1512, установлены следующие сроки проведения итогового сочинения (изложения) в 2023-2024 учебном году:

6 декабря 2023 года – основной срок;

7 февраля и 10 апреля 2024 года – дополнительные сроки.