• Памятка

О правилах поведения для детей в общественном транспорте
    Памятка.
    Есть несколько базовых правил безопасности в транспорте для детей:

1. Нельзя подходить к краю тротуара и высовываться, высматривая автобус: на остановке и безопаснее, и не летит пыль с дороги.

2. Не стоит стоять в автобусе прямо у дверей: они могут травмировать ребенка, также это мешает входу и выходу других пассажиров.

3. Нельзя высовывать руки и голову из открытого окна.

4. При начале движения и остановке нужно крепко держаться за поручень или спинку кресла, если вы стоите. Это целесообразно на всём протяжении пути: водитель может резко затормозить из-за препятствия на дороге.

5. Если ребенок совсем маленький - не отпускайте его бегать по автобусу, ведь он может не только упасть, но и выйти не на вашей остановке.

6. В общественном транспорте не стоит заводить разговор с незнакомыми людьми.