• Разговоры о важном

Очередное занятие цикла «Разговоры о важном» 18 марта было посвящено Крыму и Севастополю, удивительному месту с легендарной историей и славными подвигами.
    Разговоры о важном.
    Школьники узнали, что история Крыма неразрывно связана с историей России. Крым – исконно русская земля и олицетворение боевой славы. 18 марта 2014г. был подписан договор о вхождении в состав России двух новых субъектов РФ – Республика Крым и города федерального значения Севастополь.

Ребятам подробно рассказали о событиях «русской весны», напомнили, что именно в Херсонесе князь Владимир принял крещение, а еще дети узнали о достопримечательностях полуострова и что благодаря 10 годам в составе России Крым сильно изменился в лучшую сторону.
    Ребятам показали фрагмент выступления Владимира Путина на Красной площади 18 марта 2014 года. Видеоролик «Севастополь – город доблести и славы» рассказал ребятам о событиях Великой Отечественной войны и героизме крымчан.