• Разговоры о важном

Сегодня, 12 февраля, прошли классные часы в рамках цикла «Разговоры о важном». Тема интересная и актуальная: «День первооткрывателя».
    Разговоры о важном.
    Сегодня, 12 февраля, прошли классные часы в рамках цикла «Разговоры о важном». Тема интересная и актуальная: «День первооткрывателя».

Этот праздник в нашей стране отмечается 29 января и не с проста. Именно 29 января 1820 года российскими мореплавателями под командыванием Фадея Беллинсгаузена и Михаила Лазарева был открыт новый контингент Антарктида.

На классных часах учителя рассказали школьникам не только об истории открытий в России, но и о современных открытиях и сферах деятельности, в которых можно эти открытия совершать.

Особой темой стало направление Движения Первых «Наука и технологии». Это направление представляет учащимся целую палитру возможностей для самореализации и развития в науке будучи еще школьниками.