• Разговоры о важном

18 сентября 2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном" прошли на тему «Зоя. К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской».
    Разговоры о важном.
    ? 18 сентября 2023 занятия курса внеурочной деятельности "Разговоры о важном"  прошли на тему «Зоя. К 100-летию со Дня рождения Зои Космодемьянской».
    ?С ребятами поговорили о значении понятия «подвиг», вспомнили судьбу и героический подвиг храброй девушки Зои Космодемьянской. Зоя Космодемьянская удостоена звания Героя Советского Союза.
    ?Школьники рассуждали о том, какими качествами должен обладать человек, чтобы совершить подвиг.
    ? Посмотрев фрагменты художественного фильма «Зоя» о детстве патриотки, ребята убедились в том, что не только качества личности самой Зои позволили стать ей героем, большую роль сыграло воспитание в семье, школе.

?Также на занятии учащиеся узнали о брате Зои Космодемьянской, которому звание Героя Советского Союза было присвоено посмертно.

?В заключение работали с картой, где обозначены памятные места, посвященные Зое Космодемьянской. В конце занятия пришли к выводу о том, что нужно бережно хранить и передавать потомкам память о героизме истинных патриотов, быть благодарными за их подвиги во имя жизни страны.