• (старая) Вакантные места для приема (перевода) обучающихся

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований федерального бюджета

11 1 24 1

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований бюджетов субъектов Российской Федерации

9 3 78 5
    10 1 0 25
    11 1 24 1

Количество вакантных мест для приема (перевода) обучающихся за счет бюджетных ассигнований местных бюджетов

9 3 78 5
    10 1 0 25

Запись в 1 класс на 2024–2025 учебный год

Прием заявлений родителей в 1 классы начинается с 28 марта 2024 года в 09.00 для детей, имеющих внеочередное, первоочередное и преимущественное право приема, а также проживающих на закреплённой территории, и завершится 30 июня 2024 года.

Подать заявление о приеме Вашего ребенка на обучение в 1 класс можно:

- обратившись в муниципальную общеобразовательную организацию лично;

- через портал дети11.рф с последующим предоставлением в муниципальную общеобразовательную организацию оригиналов документов для подтверждения поданного заявления в электронном виде не позднее 30 июня 2022 года.

Документы принимаются по следующему графику приема документов:

Период

Время приема

Номер кабинета

Ответственное лицо

09.00 до 16.00

Овчинникова Ольга Юрьевна, заместитель директора по БТиЖ

09.00 до 12.00

Голубева Анна Алексеевна, заместитель директора по БТиЖ

С 01.04.2024 по 30.06.2024

по будням

Овчинникова Ольга Юрьевна, заместитель директора

Ответственными лицами, курирующими вопросы организации приема детей в 1 класс и работы с заявителями, является директор школы Семёнова Татьяна Валериевна и заместитель директора по БТиЖ Овчинникова Ольга Юрьевна.

Постановлением администрации МО ГО «Сыктывкар» от 04.03.2024 № 3/769 «О закреплении муниципальных общеобразовательных организаций, реализующих программы общего образования, за конкретными территориями МО ГО «Сыктывкар» за МАОУ "СОШ №31" г. Сыктывкара:

Четвертый квартал – все дома;

улица Менделеева - все дома;

улица Космонавтов - все дома, кроме д.3;

проспект Бумажников – 3, 3/16, 5,6,7, 9, 10, 11, 13;

улица Борисова - 11;

улица Мира – 2/1, 4, 6, 7, 9, 11,13.

Для приема в образовательную организацию ребенка родители (законные представители) предоставляют следующие документы:

- Документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя) ребенка, либо документ, удостоверяющий личность иностранного гражданина в Российской Федерации и лица без гражданства Российской Федерации  (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит).

- Свидетельство о рождении ребенка или документ, подтверждающий родство заявителя (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит).

- Свидетельство о рождении полнородных и неполнородных брата и (или) сестры (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае использования права преимущественного приема на обучение по образовательным программам начального общего образования ребенка в муниципальную общеобразовательную организацию, в которой обучаются его полнородные и неполнородные брат и (или) сестра).

- Документ, подтверждающий установление опеки или попечительства  (1 экз., копия (с представлением оригинала), копия возврату не подлежит) (при необходимости) (предоставляется в случае установления опеки и попечительства  над ребенком).

- Свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (предоставляется в случае приема на обучение ребенка, проживающего на закрепленной территории).

- Документ, подтверждающий право внеочередного, первоочередного приема на обучение по основным общеобразовательным программам (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если у заявителя имеется право на внеочередной, первоочередной прием в муниципальную общеобразовательную организацию в соответствии с действующим федеральным и региональным законодательством).

- Заключение психолого-медико-педагогической комиссии (1 экз., копия с представлением оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае приема на обучение детей с ограниченными возможностями здоровья по адаптированной общеобразовательной программе).

- Разрешение управления образования администрации МО ГО «Сыктывкар» о приеме в первый класс ребенка до достижения им возраста 6 лет и 6 месяцев или достижения возраста старше 8 лет (1 экз., оригинал, возврату не подлежит) (представляется в случае, если возраст ребенка на 01 сентября текущего года при приеме в 1 класс младше 6 лет 6 месяцев или старше 8 лет).

- Документ, подтверждающий право заявителя на пребывание в Российской Федерации (1 экз., копия с представлением  оригинала, копия возврату не подлежит) (представляется в случае, если заявителями являются родители (законные представители) детей, являющихся иностранными гражданами или лицами без гражданства).

- заявление о приеме на обучение (Форма заявления о приёме ребёнка в 1 класс на 2024 - 2025 учебный год СКАЧАТЬ )

- согласие на обучение детей с ОВЗ по АООП

Оформляют согласие на обработку персональных данных.

Пишут заявление о выборе языка обучения, изучаемых родного языка из числа языков народов Российской Федерации, в.т.ч. русского языка, как родного языка, государственных языков республик Российской Федерации.

Инструкция для родителей (законных представителей) по организации приема в первые классы

Порядок приема в 1 класс

Также для Вас, уважаемые родители будущих первоклассников, с 21 марта 2024 года будет работать «горячая линия» по вопросу приема детей в первые классы МАОУ "СОШ №31" г. Сыктывкара.

Будущим первокласникам

Правила приема, перевода, отчисления