• внеурочные занятия «Разговоры о важном»

13 февраля 2023 года "Разговоры о важном" посвящены теме" Россия в мире".
    внеурочные занятия «Разговоры о важном».
    1–2 классы: «Россия — это пример мужества и героизма».
    Самые маленькие учащиеся школы говорили о том, чем уникальна Россия. На видео, которое показывали ребятам, диктор рассказывает об уникальном географическом положении России, ее богатой истории и культуре. Например, наша страна располагается сразу в Европе и Азии, «мы первые покорили космос», в России родились известные на весь мир люди — Пушкин, Толстой, Чехов, Чайковский, Станиславский.
    3–4 классы: «От всех нас зависит будущее нашей страны».
    Педагоги рассказали о первооткрывателях Фаддее Беллинсгаузене и Михаиле Лазареве, которые совершили экспедицию к Южному полюсу, открыли Антарктиду и составили ее карту. На карте ребятам показали, какие географические объекты названы в честь российских ученых и первопроходцев. Затем школьники вспоминают о Северном морском пути и флоте ледоколов
    Также школьникам рассказали о «Легенде № 17» и «Движении вверх», достижениях в области искусства.
    5–11 классы: «Россия всегда оказывала и оказывает поддержку странам, стремящимся защитить и сохранить свою независимость».
    В 5-7 класс ребята изучали пять блоков: «Великая культура», «Великие открытия», «Великие технологии», «Великие победы», «Великая страна». В 8-11 классах добавляется блок «Особая миссия». Перед изучением каждого блока детям показали тематический видеоролик.