• внеурочные занятия «Разговоры о важном»

16 января 2023 года состоялось очередное занятие цикла «Разговоры о важном» Его посвятят теме «Прорыв блокады Ленинграда».
    внеурочные занятия «Разговоры о важном».

На занятии школьникам даны общие представления о важнейшем событии Великой Отечественной войны – блокаде Ленинграда. Ребята познакомились с фактами о жизни детей блокадного города, посмотрели видеоролик о Тане Савичевой – девочке, блокадный дневник которой стал символом осажденного Ленинграда, данью памяти его жителям, кадры кинохроники блокадного города, презентацию с фотографиями из блокадного города, услышали звук метронома.

Со школьниками на занятии поговорили о том, в чем заключался героизм во время Великой Отечественной войны, что такое «подвиг во имя жизни». Они узнали, что 18 января 1943 года блокадное кольцо было прорвано (в этом году в январе исполняется 80 лет с даты прорыва блокады). Окончательно блокада была снята еще через год – 27 января 1944-го.