• внеурочные занятия «Разговоры о важном»

Уже по традиции новая неделя для учащихся школы началась с внеурочного занятия " Разговоры о важном". Тема занятия - День Конституции.
    внеурочные занятия «Разговоры о важном».
    12 декабря — это важный праздник в России, День Конституции! Президент России, Владимир Владимирович Путин, рассуждая об этом государственном документе, заметил, что «это не застывший свод канонов, а живой, созвучный времени документ».
    Откуда произошло слово «конституция»? Какие основные положения содержит конституция?
    Какие права  и свободы гарантирует гражданам России этот документ?
    На все эти вопросы ребята ответили в ходе внеурочного занятия, выполняя интерактивные задания и отвечая на вопросы учителя.
    Кроме этого ребята сделали вывод-Конституция Российской Федерации закрепляет не только права, но и обязанности граждан, которые также должны неукоснительно выполняться.