• Традиционное занятие в рамках курса «Разговоры о важном»

Сегодня состоялось традиционное занятие в рамках курса «Разговоры о важном». Очередная встреча посвящена Дню отца.
    Традиционное занятие в рамках курса «Разговоры о важном».
    ???? Для учащихся 1-2 классов проведен урок на тему «Отчество – от слова «отец» в форме беседы-рассуждения.

???? На ту же тему беседа-обсуждение прошла и среди учащихся 3-4 классов. В мотивационной части занятия ребята разгадывали ребус.

???? Школьникам 5-7 классов также рассказали об истории празднования Дня отца, о том, что в сознании наших предков понятие отца связывалось с понятием рода.

???? Занятие-беседа о Дне отца в 8-9 классах позволило узнать ребятам о роли отца в семье и о том, какой она была в разные исторические периоды.

???? В ходе занятия-рассуждения старшеклассники узнали о празднике День отца. На примере литературных произведений отечественных классиков, высказываний известных деятелей, пословиц с ребятами обсудили понимание роли отца в семье, а также влияние родителя на формирование личности ребенка.