• внеурочные занятия «Разговоры о важном»

внеурочные занятия «Разговоры о важном».
    ????Сначала учебного года в российских школах проводят внеурочные занятия «Разговоры о важном». Очередная встреча, которая состоялась 3 октября, посвящена Дню учителя.
    ????В 1-2 классах ученикам рассказали о роли учителя в жизни каждого человека, о работе педагога. Ребята выполняли интерактивные задания, а также творческое задание «Если бы я был учителем».
    ???? Уроки цикла для учеников 3–4 классов посвятили теме «Учитель жизни: Л.Н. Толстой».
    ????Для учеников 5–7 классов урок прошел на тему «Если бы я был учителем». С ребятами проведена работа по обогащению словарного запаса, обсуждена этимология слова «учитель», просмотрен видеофильм, а также выполнены интерактивные задания и творческое задание: создание кластера «Мой учитель – лучший».
    ????Для обучающихся 8–9 классов урок проведен по теме «Какие качества необходимы учителю?». Урок нацелен на пробуждение интереса к профессии педагога, воспитание уважения к учителю, наставнику, формирование представления о роли учителя в становлении личности каждого человека.
    ????В 10-11 классах организован урок по теме «Могу ли я научить других? (наставничество)» в форме занятия-обсуждения. Школьникам рассказали, что педагог-наставник оказывает большое влияние на жизнь ребенка, развитие его личности, его становление в обществе.