• "День пожилых людей"

<p>1 октября мы отмечаем праздник – "День пожилых людей", который был официально провозглашен в России в 1992 году.</p> <p>Именно эту тему сегодня, 26 сентября, обсуждали на внеурочных занятиях «Разговорах о важном» в нашей школе.</p>
    &quot;День пожилых людей&quot;.
    ????1 октября мы отмечаем праздник – "День пожилых людей", который был официально провозглашен в России в 1992 году.
    ????Именно эту тему сегодня, 26 сентября, обсуждали на внеурочных занятиях «Разговорах о важном» в нашей школе.
    ????У праздника есть свой особый логотип. ????В нашей стране его символом является изображение открытой ладони, которая означает помощь и поддержку, и сердце в руке, которое олицетворяет любовь и добро. Почитание старших, оказание уважения и заботы пожилым людям – главная добродетель человека и неотъемлемая часть традиций России. В ????День пожилых людей мы поздравляем наших бабушек и дедушек и говорим им слова искренней благодарности и любви. ????Именно они дарят нам тепло общения и радость открытий, учат нас с уважением относиться к чужому мнению и твердо отстаивать собственную позицию, с ответственностью относиться к делу и свято верить в силу добра и справедливости. Жизненный опыт и зрелая мудрость, которыми бабушки и дедушки щедро делятся со своими детьми и внуками, бесценны для каждого из нас.
    ????И задача молодого поколения — беречь, уважать старших и делать все возможное, чтобы их жизнь была счастливой, интересной и достойной.