• Неделя сохранения здоровья детей

Неделя сохранения здоровья детей.

Министерством здравоохранения Российской Федерации период с 3 по 9 июня 2024 года объявлен Неделей сохранения здоровья детей в соответствии с тематическим планом. В рамках информационной поддержки, приуроченной к Году семьи и Дню защиты детей (1 июня), Всероссийским проектом «Здоровое поколение» были разработаны следующие презентационные материалы:

- видеоролик;

- пресс-релиз;

- баннер;

- подарок - книга сказок по здоровому образу жизни для детей.

Тема здоровья и безопасности ребенка является важнейшей темой для каждого родителя. Повышенное внимание к риск-ситуациям - одно из приоритетных направлений деятельности Всероссийского социального благотворительного проекта “Здоровое поколение”. Родители (законные представители) и педагогическое сообщество могут бесплатно воспользоваться разработанными материалами, которые помогут детям научиться бережно относиться к своему здоровью, снизить риск травматизма. Материалы разработаны экспертами проекта "Здоровое поколение" и помогут взрослым провести надлежащую профилактическую работу среди детей (согласно официальной статистике, риск получения травм в летний период возрастает на 30%). Сторонние ссылки и реклама отсутствуют.

Органы исполнительной власти 84 регионов РФ оказывают поддержку проекту, а его участниками стало уже более 55 000 семей нашей страны.

Медиаохват информационных кампаний, проводимых проектом “Здоровое поколение”, в 2023 и 2024 гг. превышает 3, 74 млн граждан РФ.

Ссылка на материалы: https://disk.yandex.ru/d/eJgFsyJcwH03Dg