• Социально-психологическое тестирование

Уважаемые родители!

В образовательных организациях Республики Коми стартовало Социально-Психологическое Тестирование (СПТ) обучающихся.
    В общеобразовательных школах г.Сыктывкар СПТ проходит с 01.09.2024 по 23.10.2024.
    Целью тестирования является выявление рискогенности социально-психологических условий, формирующих психологическую готовность обучающихся к рисковому поведению (в т.ч. аддиктивному, суицидальному).
    СПТ является добровольным и анонимным.
    В нем принимают участие обучающиеся с 13 лет при наличии письменного согласия родителя (законного представителя).
    Обучающиеся, достигшие 15 лет, такое согласие дают самостоятельно.
    Важно понимать: СПТ носит профилактический характер.
    По результатам тестирования проводится профилактическая работа в образовательной организации, вносятся корректировки в имеющиеся планы и программы.